Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Давно думал о чем то подобном в телеграме. К сожалению, у многих очень грязный этикет общения: одни шлют голосовые, экономя свое время, отнимая его у тебя; другие отправляют по 20 сообщений из пары слов, убеждая тебя, что это лучший стиль общения. По факту же, когда начинается эта флуд-атака, а ты в этот момент работаешь, то у тебя два пути: свернуть диалог и слушать регулярные пилинь-пилинь от новых сообщений, или открыть диалог и смотреть неопределенное количество времени на статус "печатает...", не понимая когда собеседник наконец уже закончит свою мысль. Выключить звук и т.д. не подходит, т.к. могут прийти важные уведомления. Я уже миллион раз ссорился с такими, блокировал, просить не писать МНЕ так - бесполезно.

Кому-нибудь удавалось побороть это, или у вас нормальные собеседники?

Разный звук на разных людей. Мн очень помогло.

Ставлю их в беззвучный и отвечаю минут через 10, когда поток иссякнет.

Голосовые удобно слушать когда есть время. Отлично подходят, чтобы не найти ничего, когда очень нужно. Можно накопить до обеда голосовых и послушать в перерыве, потом поназаписывать ответов. Но это, конечно, хрень полная, а не конструктивное общение. На голосовые стараюсь отвечать голосом, даже если ответ да/нет.

А когда кто-то спамит, можно открыть диалог и так оставить. Сообщение от другого пользователя будет с озвучкой, так что не пропустите.

Премиум подписка даёт возможность автоматически расшифровывать голосовухи.

Но вообще если не нравится такое, проще собеседника предупредить 1-2 раза и потом уже просто не отвечать на голосовухи. Ну если это не вышестоящий менеджер какой-нибудь :)

В премиум можно просто запретить их слать. Profit

а ты в этот момент работаешь

То нужно включать режим DnD.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сомнительно. Даже если про чаты. Вот оставил я телефон, отошёл на 5 минут, кто-то меня ищет, пишет мне, уведомления затихают, возвращаюсь к телефону, мне дальше пишут, но я уже ничего не слышу.

А ненужные уведомления я и так изначально отключаю.

Не совсем понятно о каком промежутке времени говорится. Мне кажется, будет удобно, если спам сообщениями будет заглушаться на пару минут, а потом громкость снова станет нормальной.

На мой взгляд легче отключить уведомления от конкретных людей, которые любят спамить, сейчас во всех мессенджерах и социальных сетях можно это сделать. Не ясен смысл этого нововведения, хотя, возможно, кому-то, кто не отключает звук по работе, например, будет удобно, если доработают момент с вибрацией.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории