Как стать автором
Обновить

В тестовой версии Windows 11 24H2 build 26080 для установки ОС требуется процессор с полноценной поддержкой SSE4.2

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.5K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+4
Комментарии8

Комментарии 8

Windows 11 24H2 нельзя будет запустить на Intel Core 2 Duo

ну да и шут с ним, последний core2duo это 2009 год, зачем кому то может понадобиться там запускать windows 11?

Действительно. Пусть MS и дальше подпиливает под собой кодовые ветки. Больше будет поводов перейти на свои операционки, если винда окажется просто неработоспособной

Windows 7/8 внезапно перестала работать на 15-летнем железе что ли?

Никогда не понимал зачем на некрожелезо ставить современный софт который будет тормозить и глючить в итоге? Работает - не трогай. Большинство новых фич отличающих новый софт от старого требуют вычислительных мощностей.

Пусть MS и дальше подпиливает под собой кодовые ветки.

Эти огромные массы людей, гоняющих Windows 11 на C2D, они с нами в одной комнате? На такое железо обычно выше Windows 8 ничего не ставят.

А то ваша фраза мне напоминает прощальные слова тех, кого я пожизненно банил на одном игровом сервере - "да вы загнётесь теперь, сами себе хуже сделали". "Конечно, загнёмся, родной, как же мы дальше без тебя проживём" отвечал я им.

Вот если бы они бортанули тех, у кого нет аппаратного ИИ-ускорения, я бы согласился, что это значительная часть пользовательской базы. А вот эти странные люди с C2D и Windows 11 - нет, не верится, что они хоть сколько-то заметны, тем более в бизнес-сегменте, от которого Microsoft и получает основную прибыль (а вовсе не с розничных продаж).

Откуда вы такие беретесь? У меня был ноутбук на i8250u 2017 года выпуска и уже 2023 году его банально не хватало на Zoom с виртуальным фоном - он начинал греться и шуметь (термопасту менял, СО чистилась) - как вы собираетесь использовать Win 11 на проце 15 летней давности?!

банально

на Zoom с виртуальным фоном

Не кажется ли вам, что эта задача бесконечно далека от банальной?

У меня неподалёку есть комп на C2D E7500, вин10 на нём вполне бодренько работает (и вин11 скорее всего тоже, но из-за отсутствия UEFI не пробовал), офису норм, браузеру норм, фотошопу норм, даже OBS Studio стримит с него без запинок, а пытаться рисовать какие-то виртуальные фоны никто даже и не думал

Видеозвонки в современной действительности удаленной работы это рутина. Как и виртуальные фоны у большинства. Вижу это каждый рабочий день почти у всех коллег

Оставаться на предыдущих версиях или переход на альтернативные ОС не рассматривается? И уж если так важна работа на самой свежей сборке Win11, то обновление железа не должно стать основной проблемой в этом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории