Как стать автором
Обновить

Tesla объявила об отзыве 3878 штук Cybertruck (всех выданных клиентам) из-за необходимости замены педали акселератора

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.9K
Всего голосов 5: ↑7 и ↓-2+9
Комментарии28

Комментарии 28

У Тойоты "западающая педаль" оказалась программным багом. Странно, что у Теслы это оказался аппаратный баг :)

Я не могу сказать про cybertruck, но довелось поездить / близко пощупать model 3 пару лет назад у знакомого.

Не знаю про программную часть, но сама машина (материалы, как открывались / закрывались двери и багажник, плотность стыков) ощущалась как сделанная очень дёшево, хуже чем какой-нибудь Хюндай/ Киа

Диаметрально противоположные ощущения от новой Теслы. Тихо, быстро, удобно, все кнопульки на местах, зазоры аккуратные, пластик дешевизной не отдает. Но, возможно, вы ездили на тотале, после утопления, распиленном и ввезенном как металлолом и собранный в гаражах... Видел я и такое. Двухлетнее, по документам, авто. Кривое, косое, гниет и едет только боком. Хозяин начал копаться. Выяснилось, что это Франкенштейн, из трех-четырех авто. Бывает всякое.

От Бердичева до Сан Хосе - 10000 км. Неудивительно. Такая глушь... Как у вас там вообще Тесла оказалась?

Странно, очень многие говорят о низком качестве сборки теслы, даже с завода есть проблемы с зазорами, а пластик уровня соляриса.

Моя жена тоже говорит что я ей чай не завариваю. Но такие заявления следует воспринимать с позиции что человек говорит как правило о самой большой проблеме, а всё хорошее, чего даже нет у других, воспринимается как должное. Если самая большая проблема автомобиля - это это не кардан откручивающийся на ходу, а зазоры и пластик на ощупь не такой, то shut up and take my money!

Я не говорил, что критикуют только качество сборки, а сказал, что многие это отмечают. Вы сейчас за меня придумали аргумент и разбили его. Не надо так.

Какой аргумент я придумал? Что все жалуются на пластик и зазоры у теслы? Так вы его сами сказали.

Если самая большая проблема автомобиля - это это не кардан откручивающийся на ходу, а зазоры и пластик на ощупь не такой

Вот такого я не говорил.

Качество сборки у Теслы зависит от времени производства. Чем дальше тем лучше. Новенькие радикально лучше стареньких.
А так же от завода. Калифорнийский худшие, потом Техаские, потом Немецкие и лучшие Китайские

Это верно при условии, что за те же деньги невозможно купить автомобиль лучшего качества, у которого и кардан не откручивается, и проблем с зазорами нет ;)

Например, у меня сейчас бензиновый автомобиль, всем устраивает. Самый большой головняк с ним - это ТО. У теслы этого головняка нет, а об этом никто не говорит. Все говорят только о зазорах и пластике.

У Вас двигатель постоянно ломается или проблемы в смене масла и фильтра иногда?

А подвеска и другие детали в электрокарах тоже есть

А автомобиль современный? Была у меня Нива 15 лет назад, вот там были проблемы с ТО, да... Да и не только с ТО, ещё и с ЕУ. Сейчас таких нет, даже с прошлым 11-летним Опелем не было. Раз в год приехал утром на сервис, оставил машину, вечером забрал готовую.

У Теслы замена масла в редукторе и охлаждающей жидкости делается регулярно. Еще и дороже, так как сервисов мало. А еще подвеска шприцуется, как на Волге или УАЗе. Тоже регулярно. Фильтры в салоне теже. Я бы еще добавил протяжку контактов в электроаппаратах на регулярной основе. Была проблема с открутившейся клеммой - полмашины пришлось разобрать. Тесла 3, Москва.

Кстати а как часто замена масла в редукторе по регламенту на Тесле. И ТО вообще?

Отсутствует по регламенту.

alpax

Я езжу на Tesla Model Y

LTC97

Ну что же, можете у себя не менять
Удачи

Речь лишь о том, что утверждение "Как известно масло в редукторе Теслы меняется раз в 60 т км." — неверно. Нет такого требования от производителя. Редукторы у Теслы рассчитаны на работу без сервиса в течение всей жизни автомобиля. Миллион миль они точно ходят — проводились тесты.
Менять масло конечно никто не запрещает, но поскольку это не требуется, в Америке никто этого не делает, естественно.

ИМХО в тех теслах что я щупал абсолютно деревянный салон американ стайл, огромные зазоры везде, что-то постоянно поскрипывает, по качеству остальному как повезет, играешь в рулетку - повезло, будешь нормально ездить; не повезло - машина большую часть времени будет в сервисе, а сервис у них просто отвратительный (по крайней мере в Калифорнии, по отзывам знакомых у которых тесла). И всё это почти за цену BMW 3.

А я всё сижу и мечтаю про автомобиль с мотор-колёсами. Это такое количество механизмов можно будет сразу убрать - он же полегчает на треть! Не нужны коробка передач, трансмиссия, рабочий тормоз, АБС. Такой автомобиль не заносит, точнее компьютер выправит его раньше, чем человек заметит. Не буксует, даже в ямах. Мечта, а не технологии.

А нет их в первую очередь из-за батареи. КПД меньше - значит, запас хода с той же батареи меньше, вот и не делают серийно.

А нет их в первую очередь из-за батареи.

в первую очередь из-за того, что нужны будут 4 дорогостоящих редуктора/коробки передач. Но у китайских братьев вроде как что-то похожее есть. Видос проскочил, как внедорожник, как танк, разворачивается на месте.

Так, вроде же, Белазы и прочие вот эти большие машинки для карьеров, такие, как вам надо, не? :)

Редуктор как раз нужен чтобы поставить более компактный и высоко оборотистый электродвигатель. С мотор-колесами Тесла бы получилась еще тяжелее.

Интересно, мотор-колеса без встроенного редуктора есть в природе (кроме велосипедных)? Тесла в какой-то модификации на мой взгляд обязана когда-нибудь быть с четырьмя мотор-колесами.

А как ждут механики.

  1. Огромные неподрессоренные массы - сложная подвеска с дорогими узлами, котрые работают под большой нагрузкой.

  2. Попадание в выбоину -вместо замены диска, дорогостоящий ремонт, а то и замена мотор-колеса в сборе.

мотор мотор-колеса и редуктор с коробкой передач - на раме, не внутри колеса, там момент как-то хитро передается на неподрессореную массу, или я что-то путаю?

А почему бы вместо gif не разместить полное видео, на котором видно, что как только человек отпускает руку, сомнительная деталь отскакивает и разблокирует педаль?
з.ы. Тесла отзывает эти пикапы не в обязательном порядке, а по желанию владельцев. Так как оторвать эту накладку, не так чтобы просто. И некоторые владельцы кибертраков уже успели это проверить и запостить видео.
з.ы.ы. Пострадавших и заявивших об ущербе пока нет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории