Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

It's revolution, Johnny

Может они ещё зубную щётку у Яндере Дева попросят?

Эх, столько бы полигонов, да в первую Лару Крофт...

Это как и рандомные анимации у динамического острова, просто есть.

Да и пусть будет, почему нет? Забавное/приятное/дополняющее, хоть и ненужное — в мелочах. Подход к деталям создаёт целостный продукт.

У Galaxy вроде давно такое, ещё не коснулся ручкой экрана, а точка уже отображается.

Это ховер, он есть и на старых Apple Pencil. Тут именно тень

Понял, спасибо!
Именно тень. И её форма соответствует форме "пера" или "кисти". На картинке обратил внимание на то что явно видно - чёрная чёрточка )
Теперь вгляделся и заметил "тень".

Так тут вроде не про точку, а про программную тень от стилуса.

Но... Зачем?

Может, чтобы было "видно" расстояние от кончика стилуса до поверхности экрана?

То есть подразумевается что пользователь уже лишён обычного для человека бинокулярного зрения?

Есл поверхность просто белая, до то стилуа расстояние определится, а до поверхности — нет.

Ничего себе, написал коммент с телефона. Впрочем, я тогда ещё и ужасно хотел спать, поскольку в тот день спал три часа.

Ого, вот это прорыв, вот это технологии!

Да нет, всего лишь внимание к мелочам. Редкая штука в наше время, и ценная.

Одна из отличительных черт шизофрении — неспособность отличить мелочи от значимых вещей. Это как раз очень яркий пример.

Либо у вас был плохой день, либо вы крайне неприятный тип по жизни, извините

Ах, что бы я делал без вашего мнения на мой счёт!

Революююция, платите свои деньги. А у меня на xiaomi pad 5 такое уже полтора года есть, именно такое точно, с "тенью" от выбранного инструмента.

Эплоголики употребят, и еще попросят. Зря Вы так резко с этими тонко чувствующими, и ранимыми существами.

Если серьезно, то информативность этой, и подобных новости стремится к нулю. "IT гигант нарисовал тень под стилусом". "Айфон помог найти потерявшегося котенка". "Стартовали продажи новой тряпоки для протирки айфонов".

Такие "новости" видим каждый день.

Зачем модели, которая используется только для отбрасывания тени, столько полигонов? 😳

На самом деле это удобно. Без тени очень сложно прицеливаться — не понимаешь какое расстояние до экрана. Тень работает интуитивно и прицеливание становится знаааачительно легче

Жаль только, что она на скрине тоже отображается, но как деталь для художников - довольно мило

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости