Как стать автором
Обновить

Открытый проект CCTV позволяет определить места нахождения пользователей Telegram с опцией «Люди рядом»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+3
Комментарии26

Комментарии 26

круто)) впервые на хабре и такая интересная новость сразу)))а как дальше быть с данным кодом?? как его реализовать? подскажите плиз=)

Выполнить команды из пункта 1 "Юсаге Экзампле" по приведенной в статье ссылке.. хотя ещё нужен компьютер, python..

Блин, да помогите человеку, что вы его грузите своим анимэшным сленгом.

cctv = camera cabel tele vision

& china central television

Это не анимешный сленг (вроде из аниме только Евангелионов смотрел :) просто по ссылке инструкция начинается с "Usage example", где прямо написано что делать (какие команды вводить).

А если серьезно, то на ArchLinux всё заработало сразу, как там написано:

git clone https://github.com/IvanGlinkin/CCTV.git
cd CCTV
pip install -r requirements.txt

На удивление все зависимости установились без проблем (обычно это самое сложное в таких утилитах). Только вместо pip я испольховал pip3. Потом зарегистрировал утилиту, как дальше написано, поправил config.yamlи запустил. Profit.

На винде наверное посложнее, нужно python поставить и не знаю, как там pip работает.

Я вот не программист, что мне надо делать, чтобы пользоваться программой?

Да, они просто троллят :) По https://github.com/IvanGlinkin/CCTV написанал нормальная инструкция, по которой можно запустить, не являясь программистом, а просто скрипт-кидди. Ну единственный момент, что на английском.

Ни один, ни другой не троллят, я в этом уверен. Только про аниме коммент в тему.

Чувак, кто такие скрипт-кидди? Я не умею ни программировать, ни что-либо ещё из этого разряда, я только вчера из-за этой новости зарегался на сайте

Скрипт-кидди, кто может запустить код по написанной автором инструкции

Я вот не строитель, что мне надо сделать, что бы просто свой дом был и жить в нём?

ну то есть ставите галку публиковать локацию, а потом удивляетесь что она слита? Прям как с getcontact

И да и нет. Чел намекает на точность. Он просто дергает API произвольными координатами рядом с выбранной целью, открывшей свою локацию. И за счет множественности запросов, поблизости от цели, увеличивает точность. Т.н. триангуляция.

Странно, что он достиг предела точности в 500 метров. Ведь за счет нескольких сотен запросов ее можно было до 5 метров довести. Для неподвижной цели. Что-то тут не всё так просто, видимо...

на гитхабе написано точность 50-100м

Twitter, Tinder это много лет назад (пытались) пофиксили. Наивная реализация разбивала всех на сетку, только сетка сдвигалась с координатами запрашивающего, очутившись на границе ячеек, цель прыгала туда-сюда. Поэтому вопрос в том, какая у ТГ реализация.

Странный выбор названия/аббревиатуры
CCTV давно "застолбили", причём на всех континентах за Closed Circuit Television (системы видеонаблюдения). И это международно известный термин.

CCTLV или CCTgV, чем был не вариант ? Зачем "садиться на хвоста", выбирая для своего проекта явно известное чужое ?

Тем более, что есть ещё одно известное "применение" - CentralChinaTV (несколько более чем массовых ТВ каналов Китая)

https://tv.cctv.com/


CCTLV или CCTgV, чем был не вариант ? Зачем "садиться на хвоста", выбирая для своего проекта явно известное чужое ?

Сомневаюсь, что им нужна такого рода узнаваемость. Это все же скорее исследовательское демо, в котором неоригинальна, но узнаваемая тематическая аббревиатура лучше. При наличии альтернативных каналов распространения информации о проекте, которые, очевидно, у них были

china central television analogichno podumali

Так именно поэтому. CCTV - уже давно синоним Большого Брата, так и тут создатель явно хотел жирно намекнуть, что-де не скроешься.

Довольно вариативно для восприятия-созвучности у разных людей, от уровня "контролируют везде" (везде камеры, куда не посмотри), до "только в этом помещении".
Вариантов "броских" и "кликбейтных" для такой темы можно было бы придумать более чем достаточно, особенно в наше время :)
Но... сделали и сделали (приоткрыли публике одну из возможностей) = всё равно молодцы.

Я вот не программист, что мне надо делать, чтобы пользоваться программой?

Изучай linux, если лень значит тебе это не нужно....

Ты крайне настойчиво интересуешься данной утилитой. Зачем она тебе? Скамить людей? Или сталкерить за бывшими?

Сделал все по инструкции, и сразу же мой номер в тг забанили

Поигрался вчера. Прикольная утилита. НО! Если попадет в недобрые руки - жди беды. Поехавшие Отелло, скамщики всех мастей, больные сталкеры и прочий сброд могут наворотить дел с ее помощью(

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории