Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

и выбрать пункт «Об этом устройстве».

, и всеравно многим ничего не понятно, ибо список поддерживаемых девайсом стилусов туда не завезли ...

И эти люди смеялись над зоопарком устройств андроид?

4 штуки - это уже зоопарк?

Если они не взаимозаменяемы, а некоторые ещё и заряжаются через жопу (ipencil 1 нельзя зарядить от ipad 10), то это или зоопарк, или клоунада

Или разные поколения устройств. О чем в статье и написано.

"With Type-C" это интересное поколение. Синхронизация 2 линеек аксессуаров с 4 линейками устройств, конечно, не самая простая задача, но и Apple стараются меньше многих конкурентов.

Type-C - требование EU. По сути его бы просто не было.

Хотите увидеть зоопарк устройств? Откройте раздел мобилок сайта самсунга/хуавея/сяоми.

a chego ne macbookov

Type-C - требование EU. По сути его бы просто не было.

Не смог найти подтверждений этому. Стилусы не попадают под регуляцию о type-c.
По тому, что я нашел, это скорее удешевленная модель. Почему не SE тогда?

Откройте раздел мобилок сайта самсунга

С мобилками самсунга все просто, их нельзя покупать действительно сложно, а вот линейки планшетов Samsung несколько понятнее, чем линейки iPad.

По тому, что я нашел, это скорее удешевленная модель. Почему не SE тогда?

Я читал, что сделали такую модель в том числе и из-за того требования. Не напрямую из-за него, а чтобы не тащить lightning и был унифицированный зарядный порт.

чем линейки iPad.

На оффсайте сейчас ровно 4 модели - обычный, pro, air и мини. Логика вроде прослеживается. Разные задачи, железо и ценовой диапазон.

а чтобы не тащить lightning и был унифицированный зарядный порт

А насколько осмысленно вообще было бы тащить лайтнинг, когда на iPad в основном и так же Type-C?

На оффсайте сейчас ровно 4 модели - обычный, pro, air и мини. Логика вроде прослеживается

Как только добавляется несколько поколений, например, на сайте реселлера, становится сильно менее логично т.к. в отличие от основной линейки iPhone, у остального Apple поколения как только не называет.

Например, одновременно iPad Air M2 с пометкой "скоро", iPad Pro M2 без нее и iPad Pro M4 тоже такой пометкой выглядят весьма неочевидно

А насколько осмысленно вообще было бы тащить лайтнинг, когда на iPad в основном и так же Type-C?

Хз. Я рассказал то о чем читал. Возможно так исторически сложилось. Плюс лайтнинг чуть меньше по габаритам физически.

Как только добавляется несколько поколений, например, на сайте реселлера

Предлагаю ориентироваться только на офф.сайт. У реселлеров или на авито может быть что угодно, вплоть до поделок с ТВ антенной.

Предлагаю ориентироваться только на офф.сайт

Весьма странное предложение. Почему я должен ориентироваться на сайт Apple, где я не могу ничего купить, а не на сайт Premium Reseller, у которого сайт apple мне предлагает покупать продукцию?

Весьма странное предложение, ориентироваться не на официальный сайт для поиска актуальных моделей. Что там продают реселлеры это их личное дело. Что привезли то и продают.

И на сайте Эппл вы можете купить.

Почему-то все устройства Самсунг заряжаются одинаково, тем не менее. При этом перья работают между всеми поколениями и телефонами-планшетами.

Почему-то все устройства Самсунг заряжаются одинаково, тем не менее.

У меня в столе лежат 4 устройства самсунг. Для их зарядки нужны два разных кабеля, и оба не type-c.

При этом перья работают между всеми поколениями и телефонами-планшетами.

Ну не совсем между всеми. The biggest difference is compatibility.

5 штук на оффсайте.

А так у S Pen и фишек поменьше.

Если попытаться упросить таблицу, то

это будет выглядеть примерно так:

А с перламутровыми пугавицами есть? Нет? Будем искать...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории