Как стать автором
Обновить

Производитель электроники «Рикор электроникс» планирует выйти в потребительский сегмент со своими ноутбуками

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.8K
Всего голосов 6: ↑5 и ↓1+4
Комментарии19

Комментарии 19

стоит ждать чего-то нового?

Разработчик и производитель электроники «Рикор электроникс» готовится к выходу на потребительский рынок. На первом этапе речь идёт о ноутбуках.

объясните буратине, чем таким особенным потребительский рынок отличается от непотребительского? Вот есть ноутбуки, они что как-то отличаются при продаже юридическим лицам и неюридическим?

Ну я вполне допускаю что у частников слегка другие запросы. Как минимум лично у меня домашние нотебуки всё-таки отличаются от рабочего.

А ещё, юрикам.и, особенно госам, можно попытаться впарить хлам по фантастической специальной цене, которая по запросу.

какие другие? У кого-то домашний мощнее, у кого-то наоборот.. Основные требования - чтоб включалось и работало и чтоб была поддержка от производителя с драйверами, возможным апгрейдом и ремонтом. Хоть дома, хоть на службе. С апгрейдом и ремонтом - как разобрать эту неонку на защелках и не тронуться умом. Ничего этого на сайте не наблюдается.

Ну я могу себе представить что если кто-то берёт компьютер чтобы играть, то его интересует графическая карта и не особо интересует батарейка или там потребление энергии.

Или там возможность подключения к докинг-станции частников редко интересует.

А у рабочих нотебуков редко кому нужен тачскрин и возможность превращать его в тэблет.

Ну для примера.

так и не для рабочих тачскрин с тэблетом не особо пользуются популярностью. Батарейка с потреблением и там и там интересна в случае перетаскивания ноута с места на место и тоже в среднем по палате используется одинаково

так и не для рабочих тачскрин с тэблетом не особо пользуются популярностью.

Но они вполне себе продаются.

Батарейка с потреблением и там и там интересна в случае перетаскивания ноута

Ну так покажите мне игровой нотебук с хорошей батарейкой.

Или даже лучше: покажите мне бизнес-нотебук или комп, который сможет соперничать с "игровыми" вариантами для частников.

То есть где-то естественно есть пересечение и какие-то компы можно продавать и частникам и бизнесу. Но на мой взгляд такие варианты даже близко не покрывают все запросы.

комп? Легко и непринужденно. Особенно у тех, кто работает с видео и 3D. Даже банальная разработка под Андроид так кушает все ресурсы, что мама не горюй.

Разумеется, для тех, кто сидит в каком-нибудь клиенте 1С или только почту читает, много не надо. Ну так и в потребительском сегменте не всем надо чертей гонять по экрану

Особенно у тех, кто работает с видео и 3D.

И сколько стоят такие компы, которые продаются для бизнеса?

Даже банальная разработка под Андроид так кушает все ресурсы, что мама не горюй.

И требует "игровые" график-карты?

И сколько стоят такие компы, которые продаются для бизнеса?

логично спрашивать у бизнеса

И требует "игровые" график-карты?

требует всё. А как вы себе представляете разработку, например, игрушки для гоняния чертей на Андроиде?

И более того - на каких компах разрабатываются игрушки, которые требуют "игровых" карт?

логично спрашивать у бизнеса

Ну так спросите. То есть насколько я знаю они заметно дороже игровых компов для частников.

А как вы себе представляете разработку, например, игрушки для гоняния чертей на Андроиде?

Гонялка чертей на андроидах и ААА игра для компа с топовой графикой это очень разные вещи.

И более того - на каких компах разрабатываются игрушки, которые требуют "игровых" карт?

На дорогих.

Гонялка чертей на андроидах и ААА игра для компа с топовой графикой это очень разные вещи.

сомневаюсь, что очень разные. Не считая того, что есть игры и с версиями под смартфон/комп/приставку с одним и тем же, как его... 3D миром.

Тут простое текствовое приложеньице билдишь, так комп взывавает всем своими двадцатью ядрами, а как там игры делаются я даже не представляю ;-)

Вот есть ноутбуки, они что как-то отличаются при продаже юридическим лицам и неюридическим?

Во-первых, комплектом документов. Во-вторых, налогами. Физику пофиг, он деньги из кармана отдал, а что там дальше с налогами происходит — не его дело. Юрики обычно требуют документы по НДС, чтобы «входящий» НДС можно было зачесть, поэтому продавать юрикам через юрлицо с УСН — это ой... Они от таких бегут.

А еще юрики не попадают по законы о защите прав потребителей, у них гарантия иначе оформляется и реализуется. В общем, отличий много.

Я таки извиняюсь, это опять переклеивание шильдиков или все-таки хотя бы корпуса свои (про чипы и рассыпуху понятно, что речь не идет)?

"Чтобы окупить партию, нужно привезти, произвести и продать от 10 тыс. ноутбуков".

Судя по этой фразе...

Посмотрите на энтерпрайз линейку ноутов делл и обычных. Ремонтопригодность корпоратов гораздо выше, плюс есть спец экраны, чтобы можно было рассмотреть изображение только под определенными углами. Плюс всякие приколы с биосом и ТРМ)

Тоже хотел DELL в пример привести.
У Precision M серии корпуса металлические, есть версии БЕЗ видеокамеры и со сканером отпечатков пальцев. Полностью модульный: меняется даже видеокарта, не говорю про сеть, 3 (три) дисковых накопителя, модуль сотовой связи. 4 слота под RAM. Шифрование всякое начиная с BIOS и т.п. Всякие dock stations с кучей интерфейсов ( можно 4 монитора подключить, например). Расширенная гарантия и поддержка от вендора. Драйвера на мой ноут 2013 года выпуска есть до сих пор.
Позиционируется производителем как mobile workstation. Явно не бытовой потребительский сегмент.
Стоят, правда, как чугунный мост, но ebay - наше всё. Дома 4 таких ноута уже лет 10.
В общем, люблю их.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории