Как стать автором
Обновить

Приглашения на мероприятия, отправляемые пользователям «Госуслуг», могут признать незаконно рассылаемой рекламой

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.9K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии15

Комментарии 15

Да, Госуслуги из полезного сервиса превратился в рассадник спама

Госуслуги не должны отправлять никаких писем, кроме тех, которые информируют пользователей о статусе их заявок или о действиях, связанных с их аккаунтом.

Было бы неплохо сделать рассылку по изменениям законодательства (что сейчас публикуется в российской газете) и изменениям тарифов, а так же государственных событиях (выборы, выходные)

Да, это было бы неплохо, и то, если подобная рассылка будет идти с согласия пользователя сервиса.

что сейчас публикуется в российской газете

а без госуслуг вот сюда не зайти? https://rg.ru/doc

У меня есть машина - мне новые законы о машинах, и тп

Дык 90% людей недо не только изменения, но и разьяснения к ним, трактовки. А это уже не просто консультант-плюс, но и юридический журнал получается. Короче это уже даже есть, но за отдельные деньги

Ну не превратился, полезным сервисом они от этого быть не перестали.

да. точно, еще можно повестки через него получать :)

Можно дать апдейт: в иске отказали, мотивировочная часть решения пока не изготовлена.

да кстати, и уникального идентификатора рекламы(или как он там у них правильно называется) - тоже нет. Еще и по этому закону надо бы их нахлобучить.

Так пишут же что "не реклама,а информация" поэтому и идентификатор не цепляют.

"это не черное, это белое" (с)

"Это не торговля, а пожертвования"(Ц)

У кого надо такое всегда проходит.

О! А так можно было? А мужики то и не знали.
Пойду скажу знакомым ИПшникам, что реклама ихнего товара это не реклама, а информация о наличии данного товара в их магазине.

суперфинал чемпионата «Битва роботов»

А это реклама или "справочно‑информационный характер"? ;)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости