Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

отмечают 13 сентября

правильнее: в 256-й день в году

К тому же, это мой день рождения! В один день отмечаю оба праздника: и профессиональный и личный.

Чем больше праздников тем лучше) я еще и 4.04 отмечаю

А может определить это как другой праздник. Что-то вроде "день веб-дизайнера"?

Пора уже "День случайных чисел" провозгласить. Странно, что он ещё не существует (или я не в курсе?). Выбрать дату случайным образом. В наступившую дату выбрать следующую. Если она раньше текущей -- что ж, придётся жать следующего года; если позже -- ура, ещё разок.

Кадется с таким подходом вы однажды упретесь в 31 декабря :)

Ну, я не настаиваю. Можно просто на следующий год выбирать.

Не упрется. Просто 31 декабря будет выбрана дата, скажем, 89 (из 365 невисокосного года), то есть 30е марта, и следующий день случайного числа будет праздноваться в следующее 30е марта. Правда, дальше начнутся нюансы, в том числе "а почему кидаете из 365, а не 366" и "почему всегда или иногда", и что делать, если кинули 366 из 366, и тому подобные процессуальные нюансы.

Там было условие: "Если она раньше текущей -- что ж, придётся жать следующего года;", нет никакой даты больше чем 31 декабря и если случайно когда-то выпадет 31 декабря, то праздник нужно будет праздновать всегда 31 декабря.

Хм, я этот пассаж прочитал так: если выпала дата раньше текущей, то следующий праздник случайного числа будет только в следующем году (в выбранную дату), если позже, то "ура", ещё раз в этом году отметим. В таком прочтении нет никакого цикла на 31м декабря.

Так да ) возможность я неправильно понял.

Ну хоть не 20 апреля.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий