Pull to refresh

Comments 6

ввести обязательную маркировку всех товаров, которые завозятся ретейлерами и оптовыми продавцами в Россию по параллельному импорту в рамках борьбы с возросшим уровнем импорта в страну контрафактной продукцией

Ну привезёт некое ООО "Лабеан" (гендир бомж Вася) тонну левых карт памяти Gnusmas, промаркирует их как оригинал за копейку малую, продаст их все оптом ООО "Лабеан-1" (гендир бомж Петя), которое распихает всё это по мелким продавцам, которые распродадут в розницу или через те же маркетплейсы. Левак точно так же будет продан, только частью прибыли придётся поделиться с "чАстным знаком".

Ну вот, всю цепочку спалил...
Теперь придумывать новые каналы.

Я кстати заметил, что у меня в магните, перестали пробивать qr коды на молочку, только штрих код, и если брать коробку - они один штрих код бьют и в кассе ставят число.

А раньше то, пока код каждого из 20 йогуртов не пробьёшь, не уйдёшь

С упаковкой все норм. У честного знака есть операции упаковки и разупаковка. Если вы берете упаковку и пробиваете код упаковки, то автоматом можно разупаковать и списать марки вложенные в нее.

Вообще, я пока не особо понимаю как при продаже конечному пользователю мухлевать. Чисто технически нет возможности один и тот же код дважды продать. Можно мухлевать со списаниями или клеить марки из тестового контура, например. Но одна проверка и тебя укатают штрафами. Проще заплатить эти 10 копеек или сколько там сейчас марка стоит. Давайте не забывать про приложение проверки Честный Знак, где ответственный гражданин может проверять каждую марку, которую он видит и отправлять сигналы за вознаграждение в ЧЗ

ответственный гражданин может проверять каждую марку

Я, наверное, безответственный гражданин. Я который год пытаюсь придумать юзкейс, когда я пошёл бы проверять марку. Что должно произойти, какие цели я должен перед собой поставить и каких результатов я должен от этой процедуры ожидать?

очевидный вариант: нагадить магазину. а мотивы разные могут быть

Sign up to leave a comment.

Other news